Об условиях медицинского обслуживания

Заключён договор №2 от 01.01.2013 на оказание услуг по медицинскому обслуживанию детей, посещающих МБДОУ д/с №26 «Журавушка» с МУЗ Городская поликлиника №2.Профилактические прививки выполняются по графикам и в срок под руководством врача-педиатра. Проводятся консультации воспитателей и родителей по закаливанию детей. Работа воспитателей направляется на укрепление здоровья детей после длительных болезней. Ведется контроль за санитарным эпидемиологическим режимом в ДОУ.

В МБДОУ №26 «Журавушка» функционирует медицинский блок, состоящий из:

кабинета медицинской сестры,

процедурного кабинета,

изолятора.

Курирует медицинскую деятельность врач педиатр Иорданиди О.Ф.

В МБДОУ №26 «Журавушка»  проводятся ежедневные солевые полоскания, точечный и мимический массаж. В каждой группе функционируют дорожки здоровья для профилактики плоскостопия. Воспитанники знакомятся с основными правилами сохранения здоровья, с ними проводят беседы  на темы: «О каких правилах надо знать ребенку, чтобы сохранить здоровье», «Что происходит с организмом, если нарушены правила», «Тело и одежда»…

СанПиН-2.4.1.3049-13-в-редакции-2015-года

Лицензия на медицинскую деятельность

Договор на оказание услуг по медицинскому обслуживанию воспитанников