Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 26 «Журавушка» муниципального образования город-курорт Геленджик

(МБДОУ д/с 26 «Журавушка»)

в своей деятельности реализует основную общеобразовательную программу с приоритетными направлениями физического, познавательно-речевого, социально-личностного и художественно-эстетического развития в группах общеразвивающей направленности.

Уровень образования: дошкольное образование.

Нормативный срок освоения: 5 лет

МБДОУ д/с 26 «Журавушка»  обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей с 2 до 7 лет (200 детей).

В   МБДОУ д/с 26 «Журавушка» функционируют:

— группа для детей раннего возраста общеразвивающей направленности   (с 2 до 3-х лет)-1 ;

— группы для детей младшего дошкольного возраста общеразвивающей направленности (от 3-х – до 4-х лет) – 2,

-группы для детей среднего дошкольного возраста общеразвивающей направленности (от 4-х – до 5 лет) – 2,

-группы для детей старшего дошкольного возраста общеразвивающей направленности (от 5 – до 6 лет) – 2;

-подготовительная группа-2.

-ГКП смеш. дошкольная

В    МБДОУ д/с 26 «Журавушка» функционирует одна дежурная (двенадцати часовая) группа: для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста — досуговые, что полностью удовлетворяет социальный заказ родителей по вопросам пребывания детей в детском саду.

Детский сад работает 5 дней в неделю, суббота, воскресение, праздничные дни — выходные.

Язык (обучения) воспитания — русский.

Договоров с иностранными и международными организациями — нет.

Электронное обучение и дистанционные технологии не используются.

В соответствии с требованиями части 6 статьи 12 Федерального Закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от 04.08.2023) Федеральный закон от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от 04.08.2023), с требованиями пунктов 4.2, 4.3, 4.4 ФГОС ДО (с изменениями и дополнениями от 21.01.2019 и 08.11.2022)  ФГОС ДО ( с изменениями и дополнениями от 21.01.2019 и 08.11.2022) освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников, независимо от форм реализации Программы.